الدخول بواسطة فيسبوك

البحث بالموديل

البحث حسب الميزانية

مشاركة مصرية في سباق السرعة الثاني بالأردن

نشر 06:13 PM - السبت 4 مايو 2019


شارك متسابق مصري في سباق السرعة الثاني الذي أقيم خلال الساعات القليلة الماضية في الأردن في حلبة نادي السيارات الملكي بمشاركة 62 متسابقا من فلسطين ومصر والأردن في. وتكون السباق من 3 جولات منها جولة أخيرة لأفضل 15 نتيجة للمتسابقين في الجولتين الأولى والثانية.

وكانت المنافسة في سباق السرعة هي الأقوى بين المتسابقين لحصد ألقاب الفئات للدفع الأمامي والخلفي والرباعي، وجاءت المشاركة من مصر لحساب المتسابق عامر طه. وشمل المشاركون في سباق السرعة الثاني:
حسام سالم (ايفو)، إيهاب الشرفا (ايفو6)، محمد تيسير (ايفو6)، أمير ناصيف (ايفو 6)، مصطفى العطاري (ايفو7)، غيث الوريكات (ايفو7 بروتو تايب)، سالم طعيمة (بي ام دبليو)، فراس الزعبي (سوبارو)، علاء مسمار (أوبل)، محمد نقاوة (تويوتا)، محمد العزة (ستروين)، جاد نباص (تويوتا)، أمجد العناسوة (ايفو8)، جمال نقاوة (تويوتا)، وائل مصطفى (سوبارو)، راكان شابسوغة (ايفو6)، عاطف عواد (سوبارو)، بلال قبلاوي (تويوتا)، فارس التل (ستروين)، طارق صرصور (فلسطين)، (بي ام دبليو)، أنس توغوج (سوبارو)، علي نصار (تويوتا)، أحمد الحيح (فلسطين)، (سيات)،خالد جمعة (رينو)، عروة مدانات (سوبارو)، جمال تفاحة (فلسطين)، (بي أم دبليو)، أحمد جانخوت (بيجو)، عزت الجيلاني (ستروين)، ضياء كرزون (تويوتا)، عبد مسمار (أوبل)، سند الزعبي (بروتون)، حسين عبدالغني (تويوتا)، رائد دهشان (أيفو 7)، علي زوانة (ميتسوبيشي)، عامر موسى (تويوتا)، أحمد كبابجي، (فلسطين)،(غولف) محمد صوالحة (هوندا)، عاصم عارف (رينو)، طه أبو عادي (تويوتا)، راكان الزعبي (سوبارو)، رامي جابر (فلسطين)،(سوبارو)، عامر طه (مصر)، (هوندا)، محمد صبيحات (سوبارو)،ماهر بيشتاوي (فلسطين)، (بي ام دبليو)، محمد بلتاجي (ميتسوبيشي)، مصعب وريكات (ميتسوبيشي)، زيد عبدالغني (تويوتا)، رامي قطوني (فلسطين)، سامر أبو زيد (بيجو)، فادي دهشان (ايفو 7)، أحمد محمد (بيجو)، جمعة مصطفى (ستروين)، مصطفى الجيلاني (ستروين)، محمد سلامة (غولف)، أحمد دعموس (تويوتا)، أمجد الحوراني (سيات)، محمود عبيد (مرسيدس)، هيثم شريعة (تويوتا)، خاتشيك شاديان (اف 3)، يزن ياسين (فلسطين)، محمد دعموس (فورد)، محمد العسود (بي ام دبليو).

ولم يتمكن عامر طه من الوصول الي المرحلة النهائية من المنافسات التي شهدت في الختام تتويج الفائزين وهم:
- الدفع الرباعي، والترتيب العام
-المركز الأول: محمد تيسير (ايفو6) بزمن 1.34.35 دقيقة.
-المركز الثاني: غيث وريكات (ايفو 7) بزمن 1.34.52 دقيقة بفارق 0.17 ثانية.
- المركز الثالث:: حسام سالم (ايفو) بزمن 1.35.32 دقيقة.

- الدفع الخلفي
المركز الأول: محمد نقاوة (تويوتا) بزمن 1.42.17 دقيقة.
المركز الثاني: سالم طعيمة (بي ام دبليو) بزمن 1.42.26 دقيقة.
المركز الثالث: جاد نباص (تويوتا) بزمن 1.45.86 دقيقة.

- الدفع الأمامي
المركز الأول: خالد جمعة (رينو) بزمن 1.44.27 دقيقة.
المركزالثاني: محمد العزة (ستروين) بزمن 1.46.92 دقيقة.
الثالث: أمجد الحوراني (سيات) بزمن 1.56.06 دقيقة.